Чем можно закрыть прицеп для легкового автомобиля?
МЗСА
МЗСА
Цены

Чем можно закрыть прицеп для легкового автомобиля?

Новая буксируемая платформа замечательно расширила возможности вашего автомобиля, осталось только придумать, чем можно закрыть прицеп, чтобы перевозимые вещи не страдали от загрязнений, дождя и других неблагоприятных условий.

Чем накрыть легковой прицеп?

Если прицеп не был укомплектован тентом, у водителя есть несколько вариантов на выбор:

  1. сделать каркас и сшить тент самостоятельно;
  2. купить тент и крепить его прямо к бортам прицепа;
  3. приобрести тент с каркасом;
  4. подобрать к платформе красивую пластиковую крышку.

Если есть навык слесарных работ, изготовить каркас для тента несложно, но вот шить тент – дело довольно-таки тоскливое. Это очень не просто – работать с достаточно тяжелым материалом, выполнять измерения, вырезать выкройки таких немалых размеров, делать двойные швы, обрабатывать петли и прочее. Не в каждом помещении такие выкройки изготовишь, не на всякой швейной машинке такие работы выполнишь. Лучше все-таки тент купить, это не обязательно так уж дорого.

Чтобы изготовить тент на легковой прицеп, производители используют, как правило, два популярных материала – это брезент или ПВХ. Брезентовый тент обойдется дешевле, однако он не так долговечен, как материалы из поливинилхлорида.

ПВХ считается хорошим теплоизолятором при условии плотного крепежа, этот материал прекрасно защитит ваш груз от дождя и снега. Качественный тент из ПВХ будет служить вам долгие годы.

Самый простой вариант, чем можно закрывать прицеп автомобиля, – это тент, закрепленный за борта платформы. Однако такой способ ограничивает перевозки по высоте багажа, а также есть вероятность, что тент может сорваться в поездке, так как будет испытывать воздействие сильных воздушных потоков.

Более удобный для эксплуатации способ – монтировать на прицеп каркас для тента. При этом вы можете выбрать самостоятельно высоту каркаса в зависимости от габаритов вещей, перевозимых на прицепной платформе. Если не нашлось готового каркаса для вашего прицепа, можно его заказать специально под размеры вашей техники. При этом не забывайте указать необходимость скоса для лучших показателей аэродинамики.

Из вариантов, чем можно закрыть прицеп, все чаще российские водители стали выбирать пластиковые крышки. И это неудивительно, ведь у них весомые преимущества по сравнению с тентами.

прицеп МЗСА с крышкой

  • Оптимальные показатели аэродинамики, соответственно экономия горючего.
  • Пластик намного прочнее и долговечнее тканей, как брезента, так и ПВХ,
  • Герметичность обеспечивает самый высокий уровень защиты от влаги.
  • Пластиковую крышку, закрытую на замок, сложнее открыть или сломать. Грузы более надежно защищены от кражи.
  • Крышки отличаются от тентов более современным и стильным дизайном.

Если бюджет позволяет, покупайте для прицепа пластиковую крышку, это оптимальный способ закрыть прицеп и сохранить ценные грузы.